• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить иммунитет: полезные советы

    Опубликовано: 2014-04-20 09:04:09

    Наш иммунитет — как суровый охранник в ночном клубе, неустанно следит за тем, чтобы внутрь не пробрался незваный гость. Причем, это происходит на генетическом уровне. Чужак-антиген, то есть вещество с враждебной генетической информацией — это вирус, бактерия или инфекция. Что же можно сделать, чтобы укрепить иммунитет?


    1. Ведите активную спортивную жизнь.
    Танцы, плавание, бег, длительные прогулки, банальная зарядка — все это прекрасно укрепляет иммунитет.

    2. Научитесь отдыхать и расслабляться.

    Пришли с работы — ложитесь на пару минут на диван, закрывайте глаза, принимайте удобную позу и думайте о приятных вещах, дыша ровно и глубоко. Можно слушать негромкую приятную музыку. Такой отдых  прекрасно убирает накопившийся стресс и усталость, благодаря чему ваш иммунитет будет непобедимым.

    3. Принимайте специальные средства для укрепления организма.

    Природные средства, которые помогают поддержать иммунитет – женьшень, чеснок, лакричник, зверобой, красный клевер, чистотел, одуванчик, девясил. Также вы можете подыскать и специальные препараты, которые предлагают нам интернет-магазины товаров для здоровья. В аптеке можете приобрести Иммунал, Эхинацин и пр.

    4. Старайтесь регулярно посещать русскую баню или сауну.

    Благодаря чередованию высокой и низкой температуры тренируется ваша иммунная система. Завсегдатаи бани или русской бани не знают, что такое хронический насморк, бронхит, гайморит и ангина. Если вы не имеете возможности посещать такие места, подойдет обычный контрастный душ. После такой процедуры энергично разотрите тело полотенцем или влажной мочалкой.

    5. Вовремя делайте прививки

    Микробы в малых дозах, которые обеспечивает вакцинация, только способствуют укреплению организма. Есть прививки от клещевого энцефалита, гриппа, а также общеукрепляющие инъекции.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.