• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь здоровые зубы: 6 главных продуктов

    Опубликовано: 2014-04-20 17:24:04

    К сожалению, сегодня бытует ошибочное мнение, что с неприятным запахом изо рта и болезнетворными бактериями можно бороться исключительно посредством флоса, лосьона для полоскания, пасты и зубной щётки. На самом деле, с указанными неприятностями легко справятся и некоторые продукты. Какие? Об этом далее и пойдет речь.

    Сыр. В сыре содержится много кальция, который очень и очень полезен для наших зубов. Постоянно употребляя сыр в пищу, ваша зубная эмаль станет крепче, распространение болезнетворных бактерий прекратится и кислотно-щелочной баланс придет в норму.

    Кефир. В кефире содержится очень много фосфора и кальция. Причем мало того, что в этом напитке указанных элементов много, они еще и очень хорошо усваиваются из данного кисломолочного продукта.

    Сельдерей. Сельдерей полезен, в первую очередь, для наших десен. Дело в том, что при его пережевывании наши десна массируются. Кроме того сельдерей помогает очистить зубы от налета и способствует выделению слюны, которая нейтрализует вредные бактерии.

    Зелёный чай. В зеленом чае содержится очень много катехинов. Не знаете, что это? Катехины – это вещества, которые убивают бактерии, вызывающие гнилостный запах изо рта и кариес.

    Киви. Даже несмотря на его небольшие размеры и неприметную внешность, киви богат витамином С, при нехватке которого начинают кровоточить десна и развивается пародонтоз. Если в день вы будете съедать один плод киви – это обеспечит вашему организму суточный запас витамина С.

    Чеснок и лук. Даже в достаточно небольших порциях чеснока и лука в них содержится огромное количество натуральных антибактериальных элементов, способных уничтожить целый легион вредных бактерий. Если же вас пугает резкий запах этих продуктов, то просто пожуйте веточку мяты или петрушки.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.