• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические маски для нормальной кожи лица

    Опубликовано: 2014-04-19 12:44:55

    Нормальная кожа хоть доставляет милым дамам и меньше проблем, но тем не менее, тоже требует заботы и внимания. Предлагаем вам несколько рецептов питательных масок для нормальной кожи лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тонизирующая маска с настоем бузины

    Требуется: 0,5 стакана молока, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 0,5 стакана настоя листьев бузины. Хлопья проварите в молоке так, как варят кашу. Когда смесь станет вязкой, добавьте настой бузины. Полученную массу еще теплой нанесите на лицо и шею толстым слоем. Смойте ее теплой водой, а затем лицо ополосните прохладной. Маска смягчает и тонизирует любую кожу.

    Маска из алоэ со свеклой

    Требуется: 1 ст. ложка сока алоэ, 1 свекла, 3 ст. ложки свежего молока, 4 ст. ложки настоя зверобоя. Свеклу вымойте и варите 2 часа, затем остудите, очистите от кожуры и натрите на мелкой терке, добавьте сок алоэ. В кашицу налейте свежего молока и соедините с настоем зверобоя. Массу перемешайте. Наложите маску на лицо на 10 минут. Затем смойте ее теплой кипяченой водой, нанесите на лицо крем, соответствующий вашему типу кожи.

    Маска из алоэ и моркови

    Вам понадобится: 1 столовая ложка сока алоэ, 1 небольшая морковь, 0,5 стакана концентрированного отвара (40 г травы на 200 мл воды) из травы зверобоя продырявленного. Морковь вымойте, очистите, натрите на мелкой терке, добавьте в нее сок алоэ и отвар из травы зверобоя. Полученную кашицу нанесите ровным слоем на марлю и приложите к лицу. Полежите 15-20 минут, затем ополосните лицо теплой водой.

    Маска из алоэ и огурца

    Требуется: 1 столовая ложка сока алоэ, 1 огурец, 1 столовая ложка отвара зверобоя, 1 чайная. ложка растительного масла. Огурец натрите на мелкой терке, добавьте сок алоэ, отвар зверобоя и растительное масло. Все тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите равномерным слоем на лицо, не затрагивая область глаз. Через 25-30 минут смойте маску теплой водой и нанесите на лицо увлажняющий крем.

    Маска из алоэ и лепестков розы

    Состав маски: 1 столовая ложка сока алоэ, 1 столовая ложка свежих лепестков розы, 2 столовые ложки свежих цветков ромашки аптечной, 2 столовые ложки свежей травы зверобоя, 1 столовая ложка свежего липового цвета, 1 столовая ложка свежих листьев мяты перечной. Все вышеперечисленные компоненты перемешайте и измельчите. Нанесите маску на лицо, предварительно смазав его жирным кремом. Через 15 минут смойте маску теплой водой.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.