• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую экономину нельзя спасти «азаровским» способом

    Опубликовано: 2014-04-11 15:16:51

    Новая власть хочет идти стандартным «азаровским» путем - повышать налоги. Об этом заявил кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко.

    «После Януковича осталась глубокая яма - экономический кризис . Не хватает более 280 миллиардов гривен. Кроме сдерживания угрозы со стороны России , нужно решать сложные экономические проблемы. И на этом пути есть определенные позитивные шаги правительства - попытка сократить неэффективные расходы . Но эти шаги половинчатые » , - убежден Гриценко.

    Лидер политической партии « Гражданская позиция » отмечает , что нынешняя власть параллельно не заложены основы для роста экономики . «Сейчас они идут стандартным « азаровским » способом - повышают налоги. Такие действия не стимулируют экономику , а наоборот , загоняют под стол , в теневой сектор. Действующее правительство не понимает , что с Международным валютным фондом и другими кредиторами надо разговаривать иначе » , - отмечает Гриценко.

    Политик убежден , что власти , в первую очередь , нужно говорить с МВФ не о новом кредите , а о списании существующей задолженности по всем предыдущим займам . « Так , как это делали международные кредиторы во многих случаях для стран , которые испытывали кризиса , - для Польши , Мексики , Греции» , - говорит Гриценко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.