• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр здравоохранения США уходит в отставку

    Опубликовано: 2014-04-11 16:30:29

    Министр здравоохранения США Кэтлин Сибелиус уходит в отставку после вызвавшего многочисленные нарекания запуска реформы здравоохранения, предложенной президентом Барком Обамой.Критики президента называют реформу провальной.

    В течение нескольких недель интернет-портал, созданный для американцев без медицинской страховки, был неработоспособным, желающие не могли на нем зарегистрироваться.Урегулирование проблем с процессом оформления обязательных страховок заняло у администрации два месяца.В то же время, когда сайт исправили, новой программой воспользовались 7,5 млн американцев.

    Предложенная президентом Бараком Обамой реформа здравоохранения, известная как Obamacare, Нажать вызвала крайне неоднозначную реакцию в обществе.Закон о доступном здравоохранении, принятый в 2010 году конгрессменами-демократами (республиканцы решительно выступают против него), предусматривает повышение размеров страховой суммы для страховых компаний и требует от частных граждан обязательного медицинского страхования под угрозой штрафных санкций.Кроме того, он предлагает субсидии малоимущим, чтобы те могли приобрести медицинскую страховку.

    Источник: bbc.co.uk

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.