• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК сохранил прогноз мирового спроса на нефть в 2014 году

    Опубликовано: 2014-04-11 15:45:59

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не стала менять оценку роста мирового спроса на нефть в 2014 году, следует из ежемесячного обзора картеля.

    Согласно прогнозу, мировой спрос на нефть в 2014 году вырастет на 1,14 млн баррелей в сутки до 91,2 млн баррелей в сутки, сообщает "Финмаркет".

    Страны, на входящие в ОПЕК, в 2014 году увеличат поставки нефти на 1,37 млн баррелей в сутки. Этот показатель соответствует уровню прошлого года (рост поставок составил 1,34 млн баррелей в сутки), пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Рост поставок нефти в 2014 году в основном будет обеспечен за счет роста поставок из США, Канады и Бразилии, в то время как Норвегия, Великобритания и Мексика, согласно прогнозу, снизят объемы поставок в текущем году.

    По итогам 2013 года спрос на нефть в мире вырос на 1,05 млн баррелей в сутки до 90,01 млн баррелей в сутки. Рост был обеспечен за счет стран, не входящих в ОПЕК.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.