• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резко поднимать цену на недвижимость в Украине застройщики не будут

    Опубликовано: 2014-04-11 14:00:46

    Застройщики, у которых большой объем предложений на рынке недвижимости, не будут делать резких движений и сильно поднимать цену. Об этом в комментарии Finance.ua рассказала руководитель компании «ХАН (Харьковское агентство недвижимости)» Светлана Якимова. “Ситуация на рынке сейчас достаточно неустойчива. Но все же нельзя сказать, что рынок замер – люди все равно покупают и продают свою недвижимость, решают свои проблемы”, – отметила эксперт.

    “Курс доллара бесспорно влияет на рынок. Первичный рынок работает в гривне, и в связи с тем, что девальвация у нас сейчас в пределах 30%, застройщики, чтобы не разориться и защитить себя от потерь, цену корректируют как могут. Конечно, это происходит у каждого застройщика отдельно – кто-то поднимает больше, кто-то совсем немного, исходя из собственных расчетов. Застройщики, у которых большой объем предложений, не будут делать резких движений и сильно поднимать цену, потому что им нужно двигаться и развиваться дальше, и заботиться, чтобы объекты не были заморожены. А те, у кого объем предложения маленький – могут вести себя по-другому. Здесь нет единой тенденции, каждый исходит из собственной выгоды и собственных расчетов. Поэтому у некоторых цена осталась еще на уровне января, а у некоторых – поднялась от +3,6% до +11%. Но процесс коррекции цен начался еще с марта”, – описала ситуацию Светлана Якимова.

    Более о последних тенденциях на рынке читайте в статье “Каково реальное положение дел на рынке недвижимости Украины сегодня?“

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.