• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четырехсторонняя встреча по Украине может состоятся 17 апреля

    Опубликовано: 2014-04-11 09:00:38

    Если все стороны подтвердят свое участие, то встреча пройдет в Женеве.

    В Женеве готовится четырехсторонняя встреча по Украине, она может состояться 17 апреля. Об этом сообщил в четверг западный дипломатический источник.

    "Если все стороны подтвердят свое участие, то встреча точно пройдет в Женеве, — сказал источник. — Предлагаемая дата — 17 апреля. Предполагаемое место проведение хорошо знакомо главам дипведомств РФ, США и ЕС — отель "Интерконтиненталь", где проходили многие знаковые встречи по сирийской и иранской тематике".

    Ранее пресс-секретарь Федерального департамента иностранных дел (МИД) Швейцарии Жан-Макр Кревоазье сообщил, что конфедерация готова принять четырехстороннюю встречу по Украине.

    По его словам, если встреча в формате РФ-США-ЕС с участием Украины состоится, то "швейцарская сторона приветствует проведение дискуссий в Женеве".

    Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия примет участие во встрече "четверки" по Украине, только при условии, если она будет посвящена налаживанию контактов властей страны со всеми регионами. Глава МИД РФ предупредил, что на такой встрече "бессмысленно говорить о дешевом газе для Украины".

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.