• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продано сжиженного газа на 90 млн грн через биржу

    Опубликовано: 2014-04-10 13:16:46

    По результатам проведения аукциона ПАО «Укргаздобыча» получила выручку в размере 90 млн. грн.

    9 апреля ПАТ «Укргаздвидобування» удалось осуществить продажу сжиженного газа в объеме 8,9 млн. т (8 859, 373 т) во время проведения аукциона на ТБ «Украинская энергетическая биржа».

    В результате компания получила выручку в размере 90 млн. грн. (90 738 139,85 грн.), реализовав при этом сжиженный газ по средней цене 10 242 грн. за тонну.

    При этом во время проведения предыдущего аукциона средняя цена за тонну сжиженного газа составила 8 081 грн.

     «Мы довольны итогами аукциона, и считаем, что цена, которая сформировалась – рыночная. Нам удалось реализовать 99% газа, который находился на хранении, что позволит сэкономить для компании порядка миллиона гривен в месяц», - отметил Заместитель Председателя Правления ПАО «Укргаздобыча» Вадим Шленчак.

    Он также добавил, что результаты нынешнего аукциона указывают на эффективность политики в отношении проведения торгов.

    «Рыночная конъюнктура позволила нам дополнительно заработать около 21 млн. гр., продав этот ресурс именно сегодня, а не месяц или две недели назад», - уточнил Вадим Шленчак.

    Стоит отметить, что 11 апреля ПАО «Укргаздобыча» выставит для продажи на собственной площадке 15 тыс. т нефтепродуктов, а 16 апреля для продажи на ТБ «Украинская энергетическая биржа» будет предложено около 11 тыс. т сжиженного газа.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.