• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО ухудшила оценку роста мировой торговли

    Опубликовано: 2014-04-09 17:30:22

    Всемирная торговая организация (ВТО) понизила свою оценку прироста объемов мировой торговли в минувшем 2013 году с 2,5% до 2%. Об этом заявил глава ВТО Роберто Азеведо в интервью The Financial Times (FT).

    По его словам, на предстоящей неделе ВТО опубликует новые и более низкие оценки роста мировой торговли в текущем году по сравнению с первоначальным прогнозом в 4,5%, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Мировая торговля растет медленнее, нежели прогнозировалось нами ранее по причине сохраняющихся трудностей в страны ЕС, а также сокращения деловой активности в развивающихся государствах, — отметил Азеведо. — Мы уже не ожидаем сильного увеличения объемов мировой торговли, хотя и не прогнозируем ее значительного спада".

    FT приводит сегодня прогноз лондонской аналитической службы Delta Economics, согласно которому в текущего году увеличение объемов мировой торговли в нынешних ценах составит 1%. Оценка Международного валютного фонда — 3,6%.

    "Текущий 2014 год не будет удачным для торговли", — отметила представитель Delta Economics Ребекка Хардинг. Среди факторов, которые окажут негативное влияние, она назвала геополитические риски, а также западные санкции против России.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.