• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ с пессимизмом смотрит на экономику Бразилии

    Опубликовано: 2014-04-09 17:15:08

    Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП Бразилии на текущий год с 2,3% до 1,8%, следует из доклада МВФ о перспективах развития мировой экономики.

    С апреля прошлого года прогноз фонда в отношении темпов развития бразильской экономики снизился более чем в 2 раза, так как 12 месяцев назад эксперты МВФ предсказывали Бразилии в 2014 году рост ВВП на 4%, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По сравнению с январем этого года также ухудшен прогноз по росту бразильской экономики на 2015 год — с 2,8 до 2,7%. При этом инфляция к концу 2014 года ожидается на уровне 6,2%, что соответствует предельным значениям, определенным макроэкономической политикой правительства южноамериканской страны.

    По мнению авторов исследования МВФ, "бразильская экономика сталкивается с сокращением внутреннего предложения, особенно в сфере инфраструктуры, а также с продолжительной низкой активностью частных инвесторов, что находит отражение в потере конкурентоспособности и снижении доверия со стороны предпринимателей".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.