• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндоходов инициирует упрощение исчисления и уплаты единого взноса

    Опубликовано: 2014-04-08 15:30:22

    Министерство доходов и сборов Украины инициирует унификацию отчетности по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по физическим лицам-предпринимателям, передает УНН.

    Это предлагается осуществить путем объединения в одну таблиц 1, 2, 3 Приложения 5 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

    Ведомством разработан проект макета объединенной отчетности "Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса", который размещен на официальном веб-портале Миндоходов.

    По мнению специалистов Министерства, объединения трех таблиц в одну поспособствует упрощению условий ведения бизнеса и повысит эффективность реализации налоговой реформы.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.