• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на продукцию украинской промышленности возросли за месяц на 2,7%

    Опубликовано: 2014-04-08 13:45:42

    Цены украинских производителей промышленной продукции в марте 2014 года выросли на 2,7% в годовом исчислении. С начала года они увеличились на 3%.

    Об этом сообщает Государственная служба статистики.

    "Индекс цен производителей промышленной продукции (ИЦП) в марте 2014 года составлял 102,7%, с начала года - 103,0%", - говорится в сообщении.

    По данным Госстата, цены на продукцию добывающей промышленности и разрабатывания карьеров в марте возросли на 1,4%. При этом в добывании железных руд продукция подорожала на 6,6%, сырой нефти - на 3,5%, камня, песка и глины - на 0,7%, природного газа - на 0,5%. Вместе с этим, в добывании каменного угля зафиксировано снижение цен на 4,7%.

    Продукция предприятий перерабатывающей промышленности подорожала на 3,7%. В частности, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки состоялся рост цен на 10,4%, химических веществ и химической продукции - на 6,1%, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 4,7%, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов - на 4,3%, резиновых и пластмассовых изделий - на 4,0%, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 3,1%.

    В поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха состоялось повышение тарифов на 0,5% за счет подорожания электроэнергии.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.