• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь лебединую шею: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-15 21:24:05

    Шея — самая уязвимая часть женского тела. Ее кожа старится очень быстро: сеточки мелких и поперечных линий глубоких морщин, складки обвисшей кожи, жировые подвесы и т.д. Косметологи утверждают, что когда на лице появляется первая морщинка, на шее уже отчетливо проявляются годовые кольца. Вот и поговорим о том, как надолго сохранить вашу шею лебединой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как всегда при уходе за кожей, самое важное — правильно очищать. Для процедуры очищения можно использовать соки фруктов и овощей, травяные отвары из самых доступных лекарственных растений: мята, ромашка, липа, березовые почки, шалфей и т.д. При очищении шею протирают сбоку — сверху-вниз, под подбородком — снизу-вверх.

    Нижеописанные рецепты помогут вам очищать, питать, увлажнять эту прекрасную часть нашего тела.

    • Для очищения шеи можно использовать свежевыжатый апельсиновый сок: почистите апельсин, хорошо отожмите сок и нанесите на шею и грудь ватным тампоном. Если есть возможность, оставьте сок на 1-2 часа, затем ополосните кожу прохладной водой. Если у вас слишком нежная или чувствительная кожа, то, применяя апельсиновый сок, разведите его кипяченой водой, затем нанесите состав на шею и грудь, ополосните прохладной водой.

    • Для очищения шеи попробуйте приготовить следующий рецепт лосьона: смешайте желток с соком одного лимона или апельсина, добавьте полстакана сливок и столовую ложку водки. Храните смесь в холодильнике и используйте ежедневно.

    • Натрите на терке свежий огурец, добавьте в полученную кашицу 30 г водки, настаивайте 10 дней, затем процедите. Храните лосьон в холодильнике и используйте утром и вечером.

    • Омолаживают кожу шеи контрастные компрессы: столовую ложку мяты залить стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Горячие компрессы накладывать на 1-2 минуты, холодные — на 5 минут. Компрессы начинают и заканчивают холодным. Горячий компресс приготовьте из настоя мяты, холодный — из обычной воды.

    • Для того, чтобы подтянуть кожу шеи, попробуйте регулярно делать солевые контрастные компрессы: разведите 2-3 чайные ложки соли (лучше взять не ароматизированную морскую соль) в 0,5 л воды. Намочите полотенце горячей водой и оберните шею на две минуты. На такой же промежуток времени оберните шею полотенцем, смоченным в холодной воде (сделайте два солевых раствора — один горячий, другой холодный). После компресса используйте жирный питательный крем

    • При вялой, растянувшейся коже на шее поможет компресс из отвара или настоя ромашки: пригоршню соцветий ромашки отварите в 250 мл молока, смочите теплой смесью полотенце и оберните шею, сверху лучше всего наложить пленку или другую плотную ткань. Держать компресс 15 минут, после снятия шею не ополаскивать, а вытереть полотенцем и нанести питательный крем.

    • Контрастные компрессы из ромашки сохраняют упругость, уменьшают отвисание кожи на шее: 200 г сухих соцветий залейте 1 литром крутого кипятка, настаивайте до охлаждения, процедите (разделите на 2 порции). Сложите марлю в 2-3 слоя в виде шарфа, смочите горячим отваром ромашки и быстро оберните шею. Горячий компресс следует держать 2-3 минуты, затем снять, смочить в холодном отваре и наложить на 5 секунд. Компрессы сменяют 2-3 раза. Рекомендуется проводить эту процедуру раз в неделю.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.