• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика: в поисках качества

    Опубликовано: 2014-04-15 09:44:23

    На прилавках каждого косметического магазина феноменальный ассортимент и грандиозный разброс цен. Косметика по космическим ценам – это уже привычная реальность. Но любая женщина знает – заоблачная стоимость, реклама и красивая упаковка не гарантируют качества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Где покупать косметику? Универсального ответа здесь нет. И в косметических бутиках бывают просроченные или поддельные препараты, и в невзрачном магазинчике может оказаться качественная продукция. Опирайтесь на собственный опыт и опыт знакомых. Вот только на лотках и в подземных переходах вы точно найдете китайскую подделку.

    Наибольшее доверие внушают специализированные магазины какой-то одной фирмы. К примеру, «Ives Rocher». Кроме того, что вы будете уверены в качестве товара, есть еще один важный плюс. В вашей косметичке будет преобладать продукция какой-то одной фирмы, разные компоненты и добавки не начнут перебивать друг друга и вступать в неблагоприятные реакции.

    Ингридиенты одной линии безупречно гармонируют друг с другом, их оттенки идеально сочетаются. Если речь идет об уходе и лечении кожи, лучше покупать препараты в аптеке. Особенно, если дело касается проблемной кожи – не хватало еще «проблемной» косметики! Неслучайно «Vichy» распространяется именно там.

    К тому же подавляющая часть аптечной косметики создана на основе термальной, а не обычной воды. Будьте особенно внимательны, если ваш организм склонен к аллергии. При этом сильные раздражения могут вызывать биологически активные добавки, консерванты, отдушки и красители. Единственная косметика, которая не содержит такого химического букета –сделанная собственными руками из овощей со своей же грядки.

     

     Гораздо проще потратиться на анализы и диагностику по методу Фолля и раз и навсегда выяснить, на какие вещества у вас есть аллергия. А потом внимательно читайте этикетки. Пусть вас не обнадеживает надпись в полфлакона «Гиппоаллергенно!» Изучайте состав и проверяйте все самостоятельно. Причем отдавайте предпочтение средствам со сроком годности 1-2 года, если он больше – практически ничего, кроме консервантов вы там не обнаружите.

    Скрупулезно рассмотрите упаковку и тюбик. Он должен быть герметично закрыт, не поврежден и без какого-либо производственного брака. Если в магазине предлагают пробник – не отказывайтесь. Даже если косметика экстра качества, у вас может обнаружиться индивидуальная непереносимость именно к этому крему. Так что нанесите немного препарата на сгиб локтя и через несколько минут проверьте, не появилось ли раздражения.

    Если купленная косметика все-таки оказалась испорченной, смело возвращайтесь в злополучный магазин. Не слушайте отговорки продавца, вроде «парфюмерно-косметическая продукция обмену и возврату не подлежит».
    Не подлежит она возврату только в том случае, если претензий к ней нет никаких. Если же товар некачественный, продавец обязан вернуть вам деньги. Главное в борьбе за свои права иметь чеки. Так что кладите их в кошелек вместе со сдачей.

    Допустим, выбор сделан и туалетный столик пополнился новыми тюбиками и баночками. Купить – это еще полдела. Свои эликсиры красоты нужно еще правильно хранить. Например, летом любимый крем лучше поставить в холодильник. А сам туалетный столик должен находиться в тени.
    Регулярно проводите ревизию. Если тушь изменила запах – значит на щеточке развелось слишком много микробов.

    Придется, с ней попрощаться. Если новый запах появился у тонального крема – он просто прокис. Попробуйте вылить верхний слой, но если запах не исчез, крем не спасти.
    Избавьтесь от косметики, которая вдруг стала жирной или, наоборот, сухой, помада – комковатой, тушь начала сыпаться, на румянах или пудре появился белый налет. Любое изменение консистенции говорит о том, что препарат пришел в негодность.

    Не забывайте – вы имеете дело с химией, а если испорченную химию наносить на лицо, могут развиться серьезные болезни, о которых даже писать не хочется! Ваше здоровье зависит не от производителя или распространителя, а от бережного отношения. К самой себе.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.