• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что должен включать здоровый образ жизни

    Опубликовано: 2014-04-15 09:24:04

    У вас красивое, подтянутое тело. Ваш цвет лица здоровый, румяный. Ваша кожа чистая и гладкая. По вашему внешнему виду я могу сказать, что вы просто ведете здоровый образ жизни. Но так ли это легко?

    Правильное питание, физические нагрузки, отказ от вредных привычек и вы сразу станете красивой женщиной. Начнем по порядку.

    1. Правильное питание.
    Эта аксиома не означает, что надо отказаться от всего, что вы так любите. Нужно сократить потребление всем известных «вредных» продуктов и перестать наедаться на ночь.

    На завтрак ешьте био-йогурты, хлеб грубого помола, мюсли, каши (только не быстрорастворимые в пакетиках). Выпивайте по возможности стакан свежевыжатого апельсинового сока, чай или кофе.

    Если во время перерыва между едой вам захочется есть – ешьте, фрукты и овощи.

    Обед должен быть полноценным. Суп (это очень полезно), второе блюдо и десерт.

    Ужин не обязательно должен быть до 18 часов вечера. Он может быть и позднее, но при условии, что он будет легким. Тушеные овощи и рыба, салаты, заправленные оливковым маслом, все это можно кушать за 2 часа до сна.

    Главное в правильном питании – правильно приготовленная пища. Вы любите мясо? Тогда жарьте его на гриле, это намного вкуснее и полезнее. Тушите овощи, ведь так сохраняются все полезные свойства. Кушайте хлеб грубого помола, заставьте свой организм правильно работать. Проснувшись утром вы почувствуйте легкость и вам захочется питаться так каждый день.

    2. Физические нагрузки.
    Вам некогда ходить в фитнес-центр или у вас недостаточно средств, тогда устройте спортзал у себя дома. Если у вас достаточно времени по утрам начинайте день с зарядки или заканчивайте день физическими упражнениями не меньше чем за 1 час до сна.

    Физические нагрузки начните с разогрева мышц. Потом, для начала, сделайте 15-20 раз жим от пола, покачайте верхний и нижний пресс по 50 раз, в конце сделайте приседания. После такой 15 минутной разминки примите контрастный душ. Постепенно увеличивайте нагрузку, расширяйте комплекс своих упражнений.

    3. Отказ от вредных привычек.
    Разве женщина с сигаретой во рту это красиво? Разве вам нравится этот неприятный запах изо рта, запах на вашей одежде, запах табака в ваших волосах? Разве у курящей женщины могут родиться здоровый дети? На все эти вопросы один ответ «НЕТ».

    Через 10 лет непрерывного курения вы по утрам будете просыпаться от хронического кашля. С каждым годом вы будете увеличивать количество потребляемых сигарет в день. От этого ваша жизнь сокращается, у вас появятся хронические заболевания. Вы не можете прожить и часа без сигареты. Разве так вы хотите жить? Я думаю, нет.

    Поэтому бросайте курить, дышите чистыми легкими. Вдыхайте эту прекрасную жизнь полной грудью.

    А теперь вернемся к вопросу, который был задан в начале статьи: так ли легко вести здоровый образ жизни? Я думаю, что можно ответить «да» и надеюсь, вы со мной согласитесь. Главное установить себе режим дня, соблюдать эти три простые пункта и не забывать верить, что у вас все получиться.

    Верьте в себя, стремитесь к лучшему!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.