• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роуминг в Евросоюзе будет упразднен в декабре 2014 года

    Опубликовано: 2014-04-07 11:45:12

    Европарламент принял решение об отмене платы за голосовые и интернет-услуги в роуминге.

    "Это чудесный день — я не могу быть более удовлетворена. Мы едины с всеми 28 странами — членами ЕС. Голосование в Европейском парламенте является выигрышным для всех", — сказала вице-президент Еврокомиссии по вопросам цифровых технологий Нели Крус.

    "Никто не верил, что нам удастся дойти до такого решения всего за полгода. Собственно, для этого и должен существовать ЕС — чтобы жизнь становилась легче и менее дорогой. Граждане выиграют, бизнес выиграет и правительства выиграют от этого", — добавила госпожа Крус.

    По ее словам, правительства Евросоюза должны утвердить решение по отмене роуминга до того, как срок работы действующего состава Еврокомиссии истечет в декабре 2014 года. Нели Крус подчеркнула, что решением Европарламента будет упразднена также плата за использование интернета в мобильных устройствах, находящихся в роуминге всех 28 стран содружества.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.