• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить бесплодие: советы

    Опубликовано: 2014-04-14 08:44:58

    Общие рекомендации народной медицины при лечении бесплодия:
    1. Необходимо обоим партнерам отказаться от вредных привычек - курения и злоупотребления алкоголем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Употреблять в пищу как можно больших свежих овощей и фруктов. Они повышают иммунитет, особенно мандарины, апельсины, лимоны, грейпфруты, морковь, лук, чеснок, петрушка.

    3. Полностью исключить из рациона пшеничный хлеб и манную кашу. Замечено, что если кормить кур белым хлебом, их яйценоскость заметно снижается.

    4. Сахар лучше заменить медом.

    5. В день обязательно съедать два яблока или выпить натуральный яблочный сок. Можно заменить яблочным уксусом - 2 ч. ложки на стакан теплой воды с двумя чайными ложечками меда 2-3 раза в день.

    6. Для нормального обмена веществ и нормальной работы щитовидной железы необходим йод. Добавляйте в еду сушеную морскую капусту - половину чайной ложки в день. Кстати, так можно подсаливать салаты.

    7. Для нормальной работы репродуктивных (детородных) органов как мужчин, так и женщин необходим цинк. Он лечит воспалительные процессы в предстательной железе, способствуя зачатию. Больше всего цинка содержится в проросших зернах пшеницы, кедровых орехах, семенах тыквы, овсе, инжире, апельсинах, лимонах, грейпфрутах, меде, а также в продуктах моря - кальмарах, крабах, устрицах.

    8. Дефицит в организме селена приводит к бесплодию и простатиту. Селен содержится в семенах кукурузы без сахара, пивных дрожжахи, грецких орехах, кураге, изюме, чесноке. Однако селен не усваивается, если в организме переизбыток углеводов, которых много в пирогах, пирожных. От сладкой пищи необходимо воздерживаться.

    9. Важное место занимает в репродуктивной деятельности человека занимает витамин Е. Его суточная потребность - 400 мг. Для сравнения - в 15 г подсолнечного масла содержится 50 мг этого витамина. Богаты им семена подсолнуха, проросшие зерна пшеницы, овес.

    10. Снимает ряд воспалительных процессов и улучшает функцию детородных органов мумие с соком моркови. 1 таблетку мумие (0,2 г) на 100 г сока моркови растворить в течение 15 минут. Принимать утром и вечером за 30 минут до еды. 20 дней прием, 10 перерыв. И так 2-3 месяца, причем обоим партнерам.

    11. Полезно пить козье молоко некипяченое 1 литр в день. Этот целебный продукт восстанавливает нарушенный обмен веществ, способствует омоложению организма.

    12. Включить в свой рацион яйца.

    13. Помогает устранить воспалительные и кистозные процессы природный кальций - скорлупа яиц. Принимать в виде измельченной в порошок скорлупы сырых яиц (от одного яйца в день). Яйцо вымыть с мылом, разбить, удалить внутреннюю пленку. Подсушить на воздухе, истолочь в порошок. Принимать по половине чайной ложки 2 раза в день после еды, запивая зеленым чаем с кружком лимона, который съесть вместе с кожицей.

    14. Мужчинам не стоит перегревать свои половые органы, т.к. при температуре выше 38°С сперматозоиды становятся менее активными и не могут встретиться с созревшей яйцеклеткой.

    15. Накануне наиболее благоприятных для зачатия дней воздержитесь от близости. Сперматозоиды должны созреть, а это происходит в течение двух суток. В эти дни также противопоказаны алкогольные напитки, снижающие активность и подвижность сперматозоидов.

    Это комплексное лечение начинать проводить надо на растущей луне.

    Обратите внимание и на благоприятные дни для зачатия, в зависимости от продолжительности вашего цикла.

    Лечение проводить минимум 3-4 месяца, максимум - до конечного результата.
    Калган-корень лечит бесплодие:
    Настойку калган-корня пьют в течении двух-трех месяцев (примерно 50 капель в день - это почти полстопочки). Хорошо нормализует овуляцию - это средство в народной медицине рекомендуется тем, кому не удается забеременеть. Применять при лечении бесплодия.
    Бесплодие - народный рецепт алоэ с медом и маслом:
    Народная медицина рекомендует срезать листья с 3-5-летнего алоэ, которое не поливали 7 дней, и положить в холодильник на 3 дня. После этого листья измельчить и залить медом и топленым маслом. Пропорции такие: 1 часть листьев алоэ; 6 частей меда; 6 частей топленого масла. Смесь хранить в холодильнике. Принимать 2 раза в день по 1 ст. ложке на 1 стакан горячего молока. Лечение проводить 2 месяца. Одновременно с алоэ пить отвар из семян подорожника: 1 ст. ложка семян на 400 г воды, кипятить 5-10 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Подорожник пить тоже в течение двух месяцев. Применять при лечении бесплодия.
    Настойка с белой акацией поможет при бесплодии - рецепт народной медицины:
    10 г свежих цветков или 5 г высушенной коры на 10 г водки, настаивать в течение 10 дней. Принимать по 20-25 капель 3 раза в день в 1/2 рюмки воды за 30 минут до еды при бесплодии.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.