• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перед тем, как отправляться загорать сделайте эпиляцию

    Опубликовано: 2014-04-14 09:04:21

    Сейчас нередко говорят о вреде загара, о том, что солнечные лучи способны вызывать онкозаболевания и преждевременное старение кожи. Все это правда, однако, в то же время медики говорят: «Где редко бывает солнце, туда часто заходит врач». Следовательно, загорать все же стоит, однако делать это надо правильно.

    Солнце лечит простуду и усталость

    Темный оттенок кожи или загар является защитной реакцией организма на ультрафиолет. Это природный фильтр, который задерживает ультрафиолетовые лучи. Под воздействием солнца клетки наружного слоя дермы начинают вырабатывать пигмент меланин, благодаря чему она меняет цвет.

    Важно помнить, что перед тем как отправляться на пляж нужно сделать эпиляция ног и остальных частей тела, поскольку делать это после свежего загара нельзя, а может даже и опасно. Для зоны бикини выбирайте эпиляцию воском или шугаринг, а эпиляция ног в салоне обходится не намного дороже, чем в домашних условиях, при этом гораздо качественнее.

    Взвешивая вред и пользу от загара, мы все же советует не пренебрегать солнцем, как естественным источником оздоровления, ведь под действием его лучей не только происходит синтез витамина D.

    Солнечные лучи – это  отличная профилактика простудных заболеваний, они устраняют физическую и психологическую усталость, помогают преодолеть депрессию, способствуют укреплению вегетативной нервной системы, улучшению кроветворения и обмена веществ эндокринной деятельности и так далее.

    Однако главное правило для успешного и безопасного загара – умеренность

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.