• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила использования эфирных масел

    Опубликовано: 2014-04-14 07:04:35

    Эфирные масла есть в свободной продаже, и многие используют их в лечебных и косметических целях, даже не подозревая о том, что делать это нужно с большой осторожностью. Именно об этом мы и хотели бы поговорить сегодня.

    В первую очередь, вы должны знать о том, что в косметической и медицинской практике использоваться могут только те эфирные масла, которые имеют пометку «для профессиональной ароматерапии». Однако сразу же хотелось бы вас предупредить, что стоят такие масла вовсе не дешево, но они имеют и на редкость хорошее качество.

    Для того чтобы эфирные масла всегда были готовы к использованию, их обязательно нужно правильно хранить, и на этот счет существует целый ряд правил.
    1. Эфирные масла нужно хранить герметично закупоренными в прохладном (температура должна быть не ниже нуля, и не выше 30 градусов по Цельсию) темном, недоступном для детей месте.
    2. Нельзя хранить эфирные масла рядом с источником открытого огня;
    3. Масла нужно хранить в бутылочках с удобными пробками, дабы во время открывания средство не попало вам в глаза.

    А теперь несколько правил применения эфирных масел:
    1. Не принимайте эфирные масла внутрь, кроме тех случаев, когда это предписано специально.
    2. При первом применении решительно любого эфирного масла обязательно проведите аллергопробу. Для этого на носовой платочек нанесите несколько капель масла и подносите его в течение дня к носу.
    3. Эфирные масла начинайте использовать с минимальных дозировок.
    4. Не наносите на слизистые оболочки и кожу неразбавленное масло.
    5. В превышенных дозировках использовать эфирные масла нельзя ни в коем случае.
    6. В том случае, если вы используете масло в косметических целях, то не нужно его сразу же смешивать со всем шампунем или кремом. Лучше каждый раз набирать нужное количество косметического вещества и смешивать его с маслом.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.