• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие растения могут быть полезными, но иногда опасными

    Опубликовано: 2014-04-13 09:44:34

    Эфирное масло аниса используется редко из-за его относительно высокой токсичности.
    Анис содержит до 90% транс-анетола, и, если использовать масло в больших дозах или в течение длительного времени, оно становится наркотиком, замедляющим кровообращение и может привести к церебральным нарушениям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ХIХ веке склонность злоупотреблять абсентом, содержащим анис, была весьма распространена. Анис может оказывать кумулятивный эффект. У некоторых людей он вызывает дерматит.

     


    Теоретически эфирное масло аниса можно использовать при метеоризме и для увеличения лактации, а также при менструальных болях, при болезнях сердца и легких, но так как существуют другие безопасные масла с такими же свойствами, то в домашних условиях анисовым маслом лучше не пользоваться.

     

    Календула полезная и опасная. Бархатцы мелкие

    Бархатцы мелкие и бархатцы прямостоячие, которые также называют тагетесом, или африканской, или французской, календулой, иногда путают с обыкновенной календулой лекарственной.
    Из календулы получают не масло, а абсолют, причем в очень небольших количествах.

    Календула чаще всего продается в виде настоянного масла, совершенно безопасного и полезного для кожи.

    Однако важно помнить, что тагетес – это ядовитое масло, содержащее много кетонов (главным образом, тагетон, который является его основным элементом). Масло также содержит некоторое количество фурокумаринов, которые увеличивают чувствительность кожи к солнечным лучам.

    Тагетес иногда используют для удаления бородавок, мозолей и т.д., но есть другие, совершенно безопасные масла, оказывающие такой же эффект.

    Покупая масло с надписью «Календула», узнайте латинское название растения, из которого сделано это масло, чтобы избежать опасной путаницы.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.