• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что есть на ужин, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2014-04-13 07:24:46

    Ситуация такая. Я занимаюсь танцем живота (уже почти 2 месяца). Очень нравится! Это даже подтолкнуло меня к пересмотру моей системы питания (а была ли она???): стараюсь не есть после 19:00 - после 18:00 для меня пока трудновато... Ну и, само собой, уже не ем все подряд. За 2 месяца сбросила около 3 кг. Для меня это очень хорошо, т. к. особо ни в чем себе не отказываю, да сбросить мне немного надо (при росте 168 я на данный момент вешу 58 кг).

     


     

    Так вот, к моему вопросу. Занятия у меня не в очень удачное время - с 17 до 18. Домой я приезжаю в 7 вечера примерно.
    Получается, что где-то с 15:30 и до 19:00 я вообще ничего не ем. Приезжаю домой, естественно, голодная. Теперь, собственно, вопрос: стОит ли истязать себя и не есть ничего весь вечер, может, можно съесть что-то, что не сведет на нет мои пляски в течение часа?

     

    И еще я слышала, что сразу после физ. нагрузки есть очень вредно: вроде все калории идут в работавшие мышцы и таким образом вес даже увеличивается... Это правда? В общем, буду очень благодарна, если подробно расскажете мне, как питаться в эти 2 тренировочных дня. Заранее огромное спасибо!

    Елена

     

    Елена, и сразу перед тренировкой, и сразу после нее – есть нежелательно. Пусть хоть немного пройдет времени. А вот то, что многие не едят после 18-19 часов, мне кажется не всегда оправданным.

     

    Почему бы не поесть даже в 20 или в 21 час?!! Вопрос в том, что именно Вы будете есть. Если стакан кефира и какие-нибудь фрукты-овощи – это принесет только пользу и психологический комфорт.


    От пары яблок и в 10 вечера проблем не будет.

     

    По-моему, для большинства отказ от еды после 18 часов ведет в первую очередь к стрессу. И психологическому, и физиологическому. Есть желательно часто, понемногу и здоровую легкую пищу, которая дает силы и энергию, а не делает тяжелыми и ленивыми.

     

    Отказ от еды после 18 часов хорош для тех, кому это нравится. Тем, кто от этого страдает, я бы посоветовал устраивать себе легкий и полезный ужин. Какой-нибудь овощной салатик и кефир.

     

    Еще раз повторю, что набрать лишний вес от овощей и фруктов –нереально. Ну, конечно, если это не виноград и бананы в огромном количестве.


    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.