• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать тональный крем

    Опубликовано: 2014-04-14 16:24:01

    Редко кто может похвастаться однородным цветом лица. Пятнышки от постакне, синячки, купероз, покраснения и другие дефекты кожи еще никого не красили, поэтому их нужно тщательно замаскировывать. Лучше всего с этой задачей справляется тональный крем. Виды тональных кремов
     
    При выборе тонального крема необходимо учитывать тип кожи, ее особенности и потребности. Во-первых, не существует основ, которые идеально подойдут как жирной, так и сухой коже. Во-вторых, в зависимости от степени выраженности тех или иных дефектов, выпускаются кремы разной плотности и степени маскировки.
     
    Жидкий тональный крем на водной или силиконовой основе – самое универсальное и легкое в применении маскировочное средство. Такой крем легко распределяется по коже, слегка выравнивая ее тон. Подходит для кожи без ярко выраженных дефектов. Больше всего подходит для девушек с комбинированной или жирной кожей. Такой крем можно наносить как спонжем, так и руками. К этой категории относятся флюиды и муссы.
     
    Густой тональный крем с сильной покрывающей способностью. Он содержит большое количество пигментов и предназначен для кожи, требующей серьезной коррекции. Лучше всего его наносить влажным спонжем или кистью, не забывая тщательно растушевывать границы. Плотный тональный крем не рекомендуется наносить под глаза, а также в места, где есть глубокие морщины.
     
    Компактная тональная основа дает самое плотное покрытие. Она, сочетая в себе свойства тонального крема и пудры, прекрасно маскирует любые дефекты, делая кожу матовой и бархатистой. Не подходит для ежедневного использования, так как очень заметна на коже, а вот для фотосессий – это идеальный вариант.
     
    Камуфляж – тональные средства с максимально плотной текстурой и высокой покрывающей способностью. Они способны замаскировать любые шрамы, рубцы, татуировки, следы от операций. Чаще всего камуфляжи изготовляют на силиконовой основе. Их очень сложно купить в свободной продаже, так как их чаще всего выпускают для профессионального использования.
     
    Выбираем тональный крем по типу кожи
     
    Когда вы определились, какая степень маскировки вам необходима, вы должны подобрать тональный крем, подходящий вашему типу кожи. Если ваша кожа склонна к жирности, то выбирайте крем с надписью «oil free», и следите, чтобы в составе присутствовали себорегулирующие компоненты, например, цинк, сера, силика. Для вас идеальный вариант – матирующие флюиды на водной основе. Обладательницам сухой кожи стоит обратить внимание на тональные средства с увлажняющими компонентами, гиалуроновой кислотой, маслами. Вам идеально подойдут ВВ кремы. Девушкам с чувствительной кожей стоит выбирать кремы с пометкой «гипоаллергенно». Для зрелой кожи подойдут средства с лифтинг-эффектом, содержащие антиоксиданты, витамины, увлажняющие компоненты.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.