• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать педикюр

    Опубликовано: 2014-04-13 22:44:01

    Ухаживать за ножками и делать педикюр нужно не только летом, в сезон открытой обуви, а круглый год.Если правильно выполнять педикюр, твои ножки всегда будут безупречно выглядеть. Смывка.


    Прежде чем  накрасить ногти, обезжирь ногтевую пластинку жидкостью для снятия лака. В этом случае лак лучше распределится по поверхности и дольше  продержится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Основа – это обязательно


    Специальные основы  под лак обеспечивают его стойкость и, одновременно, предохраняют ногти от обесцвечивания.


    Цветное завершение


    Если ты выбрала светлый оттенок, достаточно нанести один слой лака. А темным пройдись два раза.


    Ванночка для ног


    Вода с морской солью – это не только релакс для усталых ног, но и замечательное средство для смягчения кожи. Лучше, если ножную ванночку делать ежедневно, по 5-10 минут.


    Пилинг для ног


    Делай его через день. Для снятия огрубевшего эпидермиса можно использовать специальный скраб для пяток или обычное  средство для пилинга. Втирай  в кожу стопы, принимая ванну или душ.


    Пилочка для пяток


    Используй это средство нечасто – достаточно одного раза в неделю. Дело в том, что при частом трении, весьма небезопасной в смысле повреждения кожи, усиливаются процессы ороговения. Помни об этом. Процедуру выполняй на влажной коже. Перемещай терку в продольном направлении, лучше по внешней        стороне пятки. Середину стопы, подушечки пальцев, как и сами пальцы, три только по мере необходимости и очень осторожно.


    Мозоли.


    Если они появились, не паникуй. Действуй быстро, пока они ограничены ногтевой пластинкой. Купи в аптеке мозольный пластырь или специальную жидкость для смягчения ороговелостей. Должно помочь.


    Форма ногтей


    Длина: Следует делать раз в неделю. Для обрезания ногтей можно использовать маникюрные ножницы и специальные шипчики. Если внемени в обрез, то щипчики удобнее всего. Перед употреблением и после него протри маникюрные принадлежности спиртом или перекисью водорода.


    Форма: Используй стеклянные пилочки или пилочки по наждачному типу. Они нежно подпиливают ногти и удобны тем, что их можно использовать с обеих сторон. Металлические пилочки  нежелательны, так как часто повреждают ногтевую пластинку, вызывая ломкость ногтей и их раздвоение.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.