• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная мода. Ее тенденции

    Опубликовано: 2014-04-05 22:51:22

    Стоит отметить, что это сам человеческий социум, плюс «сильные мира сего», старательно формируют моду. Она всегда отвечает своему столетию и положению вещей в целом. Если взглянуть на то, какая одежда и обувь были модными в последние десятилетия ХХ века, то можно заметить явное влияние политической и экономической ситуации того периода.

    Например, раньше было принято быть «серым» - ходить в неяркой одежде, стараться не бросаться в глаза. Сейчас выглядеть богато стало престижно и модно. Впрочем, стоит отметить, что есть люди, которые ценят не столько модные вещи, сколько полезные и удобные. Допустим, брендовая одежда может заинтересовать современную молодежь громкими названиями (над которыми иные будут посмеиваться) и действительно высоким качеством. Или же окажется, что иной бренд держится только за счет громкого имени, хотя никаких явных преимуществ перед иным товаром «без имени» и не имеет. Только стоит много больше.

    К слову – минимализм, который господствовал длительное время, сейчас уступает место разным декоративным направлениям одежды. Впрочем, только для разных выпускных, званых вечеров и прочих праздников. Подростки продолжают любить простую и удобную одежду, которая не мешает свободно двигаться. Достаточно лишь вспомнить современные танцы, требующие изрядной гибкости.

    Конечно, кто-то может начать отстаивать декоративные направления одежды, однако их можно носить только вне рабочего времени. По праздникам. Человеку, занятому на работе, необходимо одевается только в удобную одежду. А подобрать себе подходящий стиль и найти красивые вещи можно всегда. Самое главное помнить – если можно себе позволить одеть дорогой костюм (или шикарное платье) на какой-нибудь особенный праздник, то для работы или простой прогулки по городу необходимо подобрать что-то соответствующее и более удобное.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.