• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хорошо отдохнуть: советы

    Опубликовано: 2014-04-12 11:44:33

    Настало долгожданное время для отдыха? Можно поехать в дальние страны, за город, на природу, заняться активными видами спорта или просто почитать на диванчике. И задаешься вопросом: как провести? Но, что может быть лучше, чем провести это время вдвоем, с любимым. Поехать по Европе как Карамзин, как мечтал Пушкин, герои Хемингуэя, Бродский. Мечта готова осуществиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вы твердо решили путешествовать? Нужно совместно составить примерный маршрут. В.Шекспира писал: «хочешь достигнуть цели своего стремления − спрашивай вежливее о дороге». Мы все стремимся к удовольствию. Не стоит из выбора отдыха устраивать грандиозные битвы. Получим прямо противоположный результат. Для начала постарайтесь выслушать вашего партнера.

    Понять все плюсы и минусы его предложений. Понимая его обстоятельства, не приходилось бы раздражаться. Он тоже хочет быть хорошим, поэтому специально не будет стремиться сделать пакости. Важно донести до своего мужчины соответствующую мысль.

    Иначе придется либо существенно переплачивать, либо провести время не там и не так, где и как хочется. Только став одной командой, вы стремитесь к одной цели. Когда ее нет, люди становятся неинтересными друг другу. Делитесь друг с другом планами на будущее. Ведь у каждого вида отдыха есть и преимущества, и «подводные камни». Лучше выявить их до начала отдыха.

    Например, если Вы решили путешествовать без туристической группы, только романтично вдвоем, то, заказывая номера в гостинице, следует знать следующее. Забронировать номера можно тремя способами: позвонить в гостиницу и попросить зарезервировать номер; или прибегнуть к услугам "традиционной" туристической фирмы; можно воспользоваться специализированной службой бронирования гостиниц.

     

     При бронировании гостиницы в отеле вам могут сообщить, что на нужные даты нужного вам номера нет. Кроме того, портье может попросить сообщить ему номер вашей кредитной карты – для проверки (чем это может кончиться, вам не очень ясно). В посольстве, даже если вы уже получили из отеля по факсу подтверждение, что номер для вас забронирован, вам могут не дать визу, т.к. не все посольства делают визы на основании брони отеля.

    Туристические фирмы, конечно же, все эти заботы берут на себя. Но маршруты у них проложены заранее. Даже если фирма готова предоставить вам что-то эксклюзивное, она будет исходить из имеющихся у нее в арсенале разработанных направлений (как правило, массовых), а число их, понятное дело, ограничено.

    В случае прямого бронирования наверняка предложат самую высокую цену за номер, как если бы вы зашли в отель с улицы и заказали номер у стойки. Если вы связались с турфирмой, и это ее направление, вам могут предложить тариф локального оператора, т.е. фирмы, покупающей бронь в отелях оптом в той или иной стране или крупном городе; этот тариф будет несколько ниже.

    Специализированные службы бронирования более предпочтительны. Их основное преимущество − задействовано огромное число отелей. Технология интернет-бронирования предоставляет возможность получать подтверждения бронирования в считанные минуты. Проще составить сложный маршрут − в заявке указывают названия выбранных городов и даты прибытия. Можно сделать это, находясь уже за границей.

    Для получения подтверждения брони нет необходимости сообщать номер кредитной карты − в "своих" отелях системе бронирования верят на слово. Если у вас изменились планы, то можно отказаться от бронирования без каких-либо финансовых потерь за 48 часов до заезда. Все вопросы с визами специализированные службы бронирования, как правило, берут на себя.

    Лучше, когда каждый день наполнен радостью, счастьем, чтобы у вас появилось ощущение близости. Близость никогда не появляется сама.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.