• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть свою робость и свои страхи

    Опубликовано: 2014-04-12 11:24:09

    Выдался свободный часок? Почему бы его не провести на льду, на катке. Пребывая в столь чудесном месте, поднимается настроение. Вспоминаются телевизионные передачи о танцах на льду. Хочется так же исполнять зажигательный танец с партнером, познакомится с «прекрасным принцем».

    Но как побороть свою робость, свои страхи? Ведь общество осуждает женщин, выбирающих активную жизненную позицию. Но мужчины не меньше женщин переживают быть отвергнутыми, показаться наглыми, бесцеремонными. Поэтому если человек нам нравится, интересен, то необходимо предоставить ему возможность это ощутить.

    Женщина не может быть вульгарной, создавая ситуации для проявления инициативы мужчины. Лучше, если такая возможность будет в социально безопасной ситуации, без лишней откровенности. Так вот почему бы не попробовать, катаясь на коньках.

    В России первый клуб конькобежцев появился в Петербурге в 1864 году. Первое официальное соревнование российских ледовых спринтеров состоялось в Москве в 1918 году. Коньки поначалу представляли собой  деревянные колодки, с прикрепленным снизу железным или бронзовым полозом, а сверху - обувь.

    В конце XIX века норвежцы Паульсен и Вернер создали первые трубочные беговые коньки. В качестве полоза использовалась как бы разрезанная вдоль трубка. Поколение 60-х смогло оценить преимущества новых технологий. Именно тогда посещение катка стало культовым семейным мероприятием.

    По выходным тысячи любителей отправлялись медленно нарезать круги под музыку духового оркестра. Скользили на "канадках" (круто заточенные лезвия, где участок соприкосновения со льдом минимален), "полуканадках" (изгиб лезвия менее крутой), "беговиках" (коньки с абсолютно прямым и длинным лезвием), "снегурках" (носок лезвия круглый и напоминает изгиб шеи сказочного коня) и, наконец, "фигурках" -  коньках, у которых на носке лезвия есть зазубрины.

    В настоящее время коньки уже представляют собой обувь с прикрепленными к ней лезвиями. А производители коньков достигли невообразимых для тех, кто катался на "канадках", высот, причем как с точки зрения дизайна, материалов и технологий, так и с точки зрения функционального назначения. Например, только хоккейных коньков существует как минимум три разновидности.

    Так, нападающие катаются на облегченных коньках, это и понятно: им важна скорость. Защитники надевают силовые коньки, тяжелые, с мощными боковыми накладками. Вратарские, предназначенные для короткого ускорения в нужную секунду, похожи на фигурные − с зазубринами на носке. На фигурных коньках катаются не только женщины, но и мужчины.

    За пару месяцев можно очень неплохо научиться разгоняться "елочкой", а также освоить эффектные "фонарики", "пистолетики" и прочие фигуры низшего пилотажа. Собственно, катаясь на льду, − это прекрасный повод познакомится с интересным человеком. Женщина, боясь показаться навязчивой, делает это общение сложными.

    Но ведь когда мужчина проявляет инициативу, тоже находится в состоянии стресса. Поэтому важно найти во взаимоотношениях естественную, приятную ноту, радость, внутреннее спокойствие. Мужчине важно быть интересным для женщины так, что бы ее надо было «завоевывать». Должно присутствовать чувство меры. Всегда ясна сущность симпатии.

    В любом случае, чтобы не происходило в жизни каждого человека, как бы не разворачивались события нужно уважать себя, иначе никто уважать не будет. И в завершении хочется добавить высказывание К. Гельвецкого: «Страсти, сосредотачивающие наше внимание на предмете нашего желания, заставляют нас рассматривать его с точек зрения, не известных другим людям».

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.