• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода Украина намерена нарастить евроэкспорт на 46%

    Опубликовано: 2014-04-04 09:00:51

    За последующие полгода Украина планирует нарастить экспорт на еврорынки в размере 46% в рамках обнуления пошлин на некоторые группы украинских товаров.

    Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе круглого стола заявил директор Департамента экономического развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Виталий Саблук.

    Он напомнил, что с 1 мая на полгода открываются квоты, сформированные до 1 декабря 2013 года. «По определенным группам товара пошлины снимаются, по иным – снижаются», - акцентировал Саблук.

    Так, Украина сможет нарастить в рамках беспошлинных квот экспорт на 46% или 717 млн долларов, и до 1,5 млрд долл – в рамках сниженных квот. В этой группе возлагаются надежды на кондитерскую продукцию. «Это 480 млн долларов», - сказал он.

    Кроме того, существенный прорыв ожидается от шротов – до 1 млрд долларов.
     
    Напомним, Европейская комиссия приняла решение временно, до 1 ноября 2014 года, понизить таможенные пошлины на украинские товары, поставляемые в страны ЕС.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.