• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стакан воды помогает повысить уровень интеллекта

    Опубликовано: 2014-04-11 18:04:02

    Исследователи из Университета Восточного Лондона выяснили, что если человека мучит жажда, его мозг концентрируется в первую очередь именно на этом. Ученые провели эксперимент на тридцати четырех мужчинах и женщинах, которые должны были делать интеллектуальные тесты дважды: один –  после завтрака с несколькими батончиками зерновых, второй – после того, как они выпивали после завтрака бутылку воды.
    Для женщин важны такие вещи, как определить форму лица, что полезнее – банан или яблоко, сколько калорий в порции лапши и так далее. Но мы напрочь забываем, что ежедневно нужно выпивать 8 стаканов воды. Именно это является главным условиям для красивого внешнего вида и хорошего самочувствия.

    Продолжая нашу тему важно отметить, что никто из участников эксперимента не ел и не пил ничего всю ночь. Перед началом эксперимента каждого из них опросили, насколько его мучит жажда.

    Те, кто говорил, что пить не хочет, все равно быстро обрабатывали тесты после завтрака с водой и без нее.

    Но те, кто хотел пить, лучше справлялись с задачами только после того, как выпивали стакан воды. Как отмечаются ученые реакция людей, которые уже утолили жажду, была на 14 процентов быстрее, чем у тех, кто хотел пить.

    Ученые считают, что причина этого в сигнале, который тело посылает в мозг человека – он хочет пить, и эта задача является первоочередной.

    Исследовательница Кэролин Едмондз уже ранее доказала, что дети, которым перед тестированием давали стакан воды, лучше справлялись с тестовыми заданиями.

    Но важно признать, что вода не всегда способна творить чудеса. Последнее исследование Эдмонд показало, что волонтеры способны справляться с очень тяжелыми умственными тестами хуже после употребления стакана воды. Почему это случилось – неизвестно, ученые над этим работают.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.