• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовская детская железная дорога будет обучать детей беженцев из Крыма

    Опубликовано: 2014-04-03 16:10:23

    Львовская детская железная дорога готова организовать для новоприбывших гостей из Крыма и юго -восточных регионов Украины дополнительные учебные группы и организовать ускоренный учебный курс , чтобы дети уже в этом году одели железнодорожную форму и приняли участие в работе маленькой магистрали сезон движения поездов.

    По словам мастера производственного обучения Львовской детской железной дороги Галины Котенев , несмотря на то , что к сезону летних перевозок на детской железной дороге готовятся в течение всего учебного года , для маленьких крымчан, уже учатся в львовских школах , готовы организовать специальные группы . «В Крыму нет такого кружка - Детская железная дорога , - поэтому мы убеждены , что этим детям будет очень интересно овладеть железнодорожное дело , пройти соответствующие инструктажи и уже через месяц надеть форму юного железнодорожника и приступить к вполне взрослой работы » , - говорит мастер .

    Для новых друзей юные железнодорожники из Львова уже подготовили учебный инвентарь , учебники и рабочие места , но прежде всего - свою дружбу , хорошее настроение и благоприятный «профессиональный климат в коллективе» . Чтобы присоединиться к кружку могли как можно больше детей , мастера даже согласились снизить требования к возрасту будущих железнодорожников - здесь готовы заниматься с детьми от 10 лет , хотя учеников свыше 20 львовских школ , при которых работают кружки юных железнодорожников , брали для работы в маленькой магистрали только с 13 лет.
    Всех детей , кому интересна профессия железнодорожника , каждую субботу на 10.00 в Стрыйском парке (Львов , ул . Ивана Франко , 156 ) ждет Львовская детская железная дорога. Дополнительную информацию о работе кружков можно получить по телефону во Львове 276-44-20 .

    Напомним , что занятия в кружке бесплатные.
    Приглашаем новых друзей к совместной работе и интересного отдыха!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.