• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для укрепления ресниц

    Опубликовано: 2014-04-11 13:04:45

    Чтобы сделать ресницы визуально длиннее, достаточно купить подходящую тушь и научиться правильно ее использовать. Однако это лишь временная мера: нужно укреплять и удлинять ресницы специальными методами. В этом случае ваш взгляд станет выразительным даже без косметики. Маски для ресниц


    Народные рецепты средств для укрепления и удлинения ресниц чаще всего включают в себя специальные масла. Если вы не хотите готовить маску вручную или покупать дорогостоящие средства, просто приобретите масло репейника и раз в два дня наносите его на чистые ресницы с помощью тщательно вымытой кисточки от туши. Такое средство сделает их густыми, длинными и пушистыми.


    Совет: Не оставляйте масло на ресницах надолго. Оптимальный вариант – 1-1,5 часа. Нередко девушки допускают грубую ошибку, оставляя маску на ночь. В этом случае утром ресницы начинают слипаться, глаза краснеют, появляются отеки


    Еще более простой рецепт – маска из касторового масла. Она укрепляет ресницы, предотвращает их выпадение и ускоряет их рост. Однако помните, что ее рекомендуется смывать через 30-40 минут после нанесения. Сделать ресницы блестящими и пушистыми может также смесь из оливкового и облепихового масла. Добавьте в маску пару капель витамина Е, который можно купить в аптеке, и используйте каждый вечер.


    Маски могут по-разному воздействовать на организм человека, поэтому попробуйте несколько вариантов, прежде чем выберете тот, который будете использовать постоянно. Также учтите, что такие средства могут вызывать аллергию, поэтому необходимо будет предварительно провести тест, нанеся немного приготовленной маски на внутренний сгиб локтя и оставив на несколько часов.


    Дополнительные средства для ухода за ресницами


    Домашние маски – не единственный метод удлинения ресниц. Хорошо помогают в таких случаях и компрессы. Чаще всего используют обычный зеленый чай без добавок: нужно смочить в нем вату, положить на веки и оставить на 15-20 минут. Это не только легкий способ увеличить длину ресниц, но и отличный вариант для тех, у кого глаза к вечеру начинают болеть от напряжения.


    Удлинить ресницы можно и с помощью успокаивающего отвара. Возьмите по 1 ст.л. сушеной ромашки и василька, залейте 200 мл кипятка, варите 2-3 минуты, а затем оставьте на сутки и процедите. На основе этого отвара делают замечательный компресс, который снимает раздражение, убирает темные круги под глазами, мягко ухаживает за нежной кожей век, укрепляет ресницы и стимулирует их рост.


    Чтобы усилить эффект процедур и добиться результата в максимально короткие сроки, дополняйте маски и компрессы массажем. Приготовьте бальзам из 1 ст.л. оливкового масла, 0,5 ч.л. сока петрушки и 0,5 ч.л. бальзама. Закройте глаза и мягкими, осторожными движениями втирайте бальзам в кожу по линии роста ресниц.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.