• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В марте средняя стоимость квартир на первичном рынке Киева составила 13610 грн за 1 кв.м

    Опубликовано: 2014-04-02 14:00:32

    В марте 2014 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13 тыс. 610 грн за кв.м, что ниже показателей февраля на 1,05%. Об этом говорится в ежемесячном аналитическом отчете ИАП “Столичная недвижимость”. Как отмечают эксперты, прогнозы некоторых специалистов по удорожанию квартир из-за роста курса доллара, пока не оправдываются.

    “Но, когда ситуация стабилизируется, все же стоит ожидать повышения цен, поскольку дорожают как стройматериалы, так и растут сопутствующие расходы застройщиков”, – отмечают специалисты.

    Напомним, в течение марта текущего года в Киеве было заключено 688 сделок купли/продажи квартир. В это же время, 97% лиц, которые рассматривают возможность приобретения в ближайшее время собственного жилья, выбирают инвестирование в недвижимость в начале строительства.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.