• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прощайте, жирные волосы: полезные советы

    Опубликовано: 2014-04-09 19:04:30

    Мытье волос – далеко не самый приятный момент в уходе за собой. Дело не только в том, что это длинный и трудоемкий процесс (если делать все правильно). Многим совсем не хочется прощаться с удачной укладкой, к тому же волосы спустя день после мытья более послушные и ровные, чем сразу после мытья.

    Но как иначе избавиться от жирности волос? Вы, конечно, догадались. Речь о сухом шампуне. Преимуществ этого продукта много. Но есть и недостаток – это дороговизна.

    Тогда сделайте свой собственный сухой шампунь. Это проще, чем кажется. Для самодельного сухого шампуня потребуется всего два ингредиента:
    - детская присыпка (тальк)
    - пищевая сода.

    Смешайте эти ингредиенты в равных количествах (для одного применения потребуется не более 1 / 4 чашки каждой составляющей). Нанесите на голову, массируйте кожу головы. Оставьте на минуту или две на волосах, чтобы жир абсорбировался. Затем тщательно вычешите. Сода делает волосы ровными, облегчая расчесывание, а присыпка хорошо впитала жир.

    ВНИМАНИЕ! Не применяйте только одну соду, после нескольких применений волосы могут начать ломаться.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.