• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 простых средств для уставших глаз

    Опубликовано: 2014-04-09 14:24:33

    Проблемы красных и воспаленных глаз посещают не только аллергиков и любителей посидеть ночью перед компьютером. А так хочется выглядеть бодро! Попробуйте эти простые средства.

    1. Чай из шиповника. Сделайте крепкий чай из шиповника, смочите ватные шарики в чае и поместите их на глаза на пару минут. Если у вас чай в пакетиках – то положите на глаза 2 пакетика чая, смоченных в воде. Это хорошее средство не только от отеков и темных кругов, но и от «гусиных лапок».

    2. Свежий инжир. Если вы живете в краях, где растет этот плод, то вам повезло. Возьмите свежий инжир, разрежьте на 2 половинки, и положите на глаза.

    3. Свежий огурец. Нарежьте толстые ломтики огурца, положите на время в холодильник или морозилку, а затем – на глаза.

    4. Ломтики сырого картофеля тоже снимают покраснение, отеки и успокаивают.

    5. Молоко. Для уставших и красных глаз можно сделать такой компресс: смочите стерильную мягкую ткань или ватный тампон в холодном обезжиренном молоке. Положить на 10 минут на глаза. Затем промойте лицо теплой водой, после - холодной.

    6. Миндальное масло. Этим рецептом делятся индийские девушки в своих блогах. Они применяют чистое миндальное масло от темных кругов под глазами. Наносят безымянным пальцем массажными движениями. Для хорошего результата следует использовать этот прием на ночь, а утром смывать остатки масла.

    7. Хороший сон (не менее 6-8 часов), витамин А и железо в рационе – не забывайте и об этом совете всех косметологов от темных кругов и уставших глаз.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.