• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выручка мировых производителей софта выросла на 5% в 2013 году

    Опубликовано: 2014-04-01 16:45:17

    Microsoft в рейтинге производителей все еще лидирует, хотя его доля не выросла.

    Мировой доход от программного обеспечения в прошлом году составил $407,3 млрд и вырос на 4,8% по сравнению с доходом предыдущего 2012 года ($388,5 млрд). Об этом сообщила исследовательская компания Gartner.

    Microsoft в прошлом году сохранила лидирующие позиции, при этом доля компании на мировом рынке осталась в районе 16%. В то же время Oracle обогнала IBM и вышла на второе место в рейтинге.

    "Произошли изменения в верхней части рейтинга поставщиков программного обеспечения в 2013 году. Впервые за время проведения Gartner исследований мирового софтверного рынка Oracle получила вторую позицию по объему выручки с показателем в $29,6 млрд, заняв 7,3% мирового рынка", — отметил Чад Есшингер, вице-президент по исследованиям в Gartner.

    Эксперты исследовательской компании объяснили это ростом интереса к "большим данным" и приложениям, необходимым для работы с облачными технологиями.

    Они обратили также внимание на то, что в прошлом году в десятку лидеров вошла компания Salesforce.com, которая предоставляет ПО бизнесу исключительно через интернет (используя "облака"). Причем именно эта компания показала среди топ-10 наиболее существенное повышение выручки — на треть. Компания Salesforce.com также оказалась в пятерке лучших по общей выручки приложений. За 2013 год эта компания получила $3,8 млрд доходов и поднялась на две позиции, войдя таким образом в топ-10 мирового рынка корпоративного программного обеспечения.

    Oracle впервые поднялась на второе место среди крупнейших производителей ПО

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.