• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внешний госдолг Беларуси за два месяца снизился на $168,6 млн

    Опубликовано: 2014-04-01 15:15:42

    Новость на Newsland: Внешний госдолг Беларуси за два месяца снизился на $168,6 млн.

    Государственный долг Беларуси на 1 марта 2014 года составил 155,9 трлн рублей и снизился по сравнению с началом года на 1,2%, сообщила пресс-служба Минфина.

    Внешний госдолг на 1 марта составил 12,3 млрд долларов, снизившись с начала года на 168,6 млн долларов, или на 1,4% (с учетом курсовых разниц).

    Внутренний государственный долг на 1 марта составил 36,1 трлн рублей, увеличившись с начала года на 391,4 млрд рублей, или на 1,1% (с учетом курсовых разниц).

    За январь-февраль 2014 года размещено внутренних валютных гособлигаций для физических лиц на 16,8 млн долларов, для юрлиц – на 8 млн. Погашено гособлигаций для юрлиц на 37,5 млн долларов и 20,3 млрд рублей.

    Как ранее сообщалось, и в нынешнем году Беларусь ждут значительные выплаты по внешнему долгу: $3,2 млрд. Для погашения долга, по словам первого заместителя министра финансов Владимира Амарина, планируется привлекать как внешние, так и внутренние займы в иностранной валюте. В частности, запланирован очередной выпуск евробондов. Продолжатся и заимствования на внутреннем рынке.

    Источник: news.tut.by

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.