• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты приготовления скраба из кофе

    Опубликовано: 2014-04-08 13:24:47

    Существует ряд нехитрых правил применения скраба из кофе, которые помогут достичь максимального эффекта. Прежде чем начать готовить чудо-продукт, убедитесь, что вы поняли, как его использовать, чтоб не навредить себе и, наоборот, обрадоваться полученному результату: 1. Потратьте время на выбор хорошего продукта-основы для вашего средства. Ищите в магазинах черный обжаренный мелко помолотый кофе. Он обязательно должен быть натуральным без ароматизаторов. Откажитесь от использования растворимого кофе, это может вам повредить, а не помочь оздоровиться. Если брать зерна, то кофейный скраб наносится очень осторожно, ведь мелкие частички способны травмировать нежные кожные покровы лица. Вываренная кофейная гуща полностью безопасна. Ее следует собрать спустя 15-20 минут после распития напитка.
     
    2. Проверьте, какое воздействие окажет скраб из кофейной гущи на вашу кожу. Нанесите средство на запястье и смойте через несколько минут. Если в течение четверти часа никаких подозрительных проявлений в виде зуда или покраснения не появилось — смело используйте косметику на больших и нежных участках.
     
    3. Всегда помните о том, что кожу нужно предварительно очистить, и только потом намазать скраб из кофейной гущи.
     
    4. Средство поможет глубоко очистить и смягчить не только поверхность лица, но и улучшить состояние зоны декольте, шеи, ступней, коленных и локтевых сгибов.
     
    5. Используйте легкие круговые массажные движения, когда наносите средство на тело. Позвольте ему впитаться и убрать мертвые клетки.
     
    6. Тщательно смывайте маску теплой водой, предварительно отфильтровав ее или дав ей отстояться.
     
    7. Не нужно постоянно экспериментировать с рецептами. Выберете один, который будет вам подходить, и используйте постоянно. Наносить средство нужно будет один-два раза в неделю после приема ванной.
     
    Постарайтесь применять домашнюю косметику в соответствии с указанными рекомендациями. Лучше отказаться от идеи оздоровления, чем второпях неумелыми действиями нанести вред организму.
     
    С какими продуктами комбинировать?
     
    Можно найти массу рецептов приготовления домашнего скраба. Просмотрите разные варианты и выберите один по душе. Ориентируйтесь на свой типаж внешности и наличие в вашем кухонном шкафу ингредиентов для приготовления состава.
     
    При повышенной сухости и чувствительности лица применяется сметанно-кофейный или миндально-кофейный скраб, при жирной коже – йогуртный или медово-кофейный состав, а при нормальной добавляют овсянку, оливковое масло, творог и даже морскую соль. Творожная или медово-кофейная смесь используется как маска.
     
    Ваше лицо преобразится сразу после первого использования чудо-средства. Что же говорить о регулярном его применении! Если не менять рецептуру длительное время и активно наносить скраб на проблемные участки тела, можно добиться потрясающих результатов.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.