• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для жирной кожи: советы

    Опубликовано: 2014-04-07 19:04:47

    При чрезмерном выделении кожного сала кожа лица выглядит блестящей и неопрятной, поры расширены. Такой тип кожи больше всего предрасположен к возникновению прыщей, угрей и комедонов. Избавьтесь от жирного блеска с помощью правильного ухода и натуральных масок, которые так просто сделать в домашних условиях. Правильный уход за жирной кожей


    Жирный тип кожи нуждается в правильном очищении. Необходимо умываться два раза в день, при этом вода должна быть комнатной температуры (желательно кипяченой или очищенной). Используйте специальные пенки или гели для умывания, не применяйте мыло. Для обезжиривания участков лица после умывания следует использовать салициловый или борный спирт. Вечером протирайте кожу косметическими дисками, пропитанными молочнокислыми продуктами (кефир или сыворотка). Все косметические средства должны подбираться в соответствии с типом вашей кожи.


    На заметку: Ни в коем случае не умывайтесь горячей водой, так вы лишь спровоцируете выработку кожного сала с новой силой. Не трите лицо полотенцем, аккуратно промокните кожу мягкой салфеткой


    Маска из дрожжей для жирной кожи


    Чтобы избавиться от чрезмерной жирности кожи, следует приготовить дрожжевую маску. Для этого вам потребуются пекарские дрожжи, которые нужно развести любым кисломолочным продуктом (йогуртом, кефиром или простоквашей). В итоге должна получиться консистенция густой кашицы. Полученную массу равномерно нанесите на лицо и оставьте на пятнадцать минут. По истечении времени удалите остатки дрожжевой маски с помощью косметических дисков, смоченных в холодной воде. Применяйте такую маску два раза в неделю.


    Совет: Вместо дрожжей можно использовать картофельную или пшеничную муку, растерев небольшое ее количество с кисломолочным продуктом до получения массы средней густоты


    Маска из белой глины


    Следующая маска обладает разглаживающим и подтягивающим эффектом, она поможет вам сузить поры, избавиться от чрезмерной жирности кожи. Смешайте половину столовой ложки белой косметической глины с чайной ложкой свежеотжатого сока лимона. Добавьте чайную ложку натурального жидкого меда и немного прохладной кипяченой воды. При размешивании должна получиться пастообразная однородная масса. Нанесите приготовленную маску на лицо и оставьте на двенадцать минут, затем умойтесь прохладной минеральной водой и в завершение протрите кожу кусочком лимона.


    Подсушивающая маска


    Взбейте в пену один яичный белок с помощью миксера или венчика, добавьте в миску одну чайную ложку свежего сока лимона. Возьмите лист алоэ (предпочтительно, если срезанный лист до этого две недели полежит в холодильнике), измельчите и отожмите из него столовую ложку сока, вылейте в яично-лимонную смесь. Хорошенько перемешайте компоненты и полученной смесью смажьте лицо, через пятнадцать минут удалите маску ватным тампоном или косметическим диском, смоченным в прохладной воде. Такая маска не только подсушивает жирную кожу, но и помогает бороться с прыщами и угревой сыпью.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.