• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как простить и отпустить человека

    Опубликовано: 2014-04-04 11:44:11

    Часто происходят события, которые навсегда отставляют свой отпечаток в нашей жизни. Хорошо, когда эти события радостные и несущие только добро и свет, а когда происходит что-то плохое, это не дает тебе нормально жить на протяжении долгого времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обида, нанесенная близким, дорогим человеком, расставание с любимым, обман, измена, да мало ли что еще бывает в жизни. Ты задыхаешься от обиды, плачешь круглыми сутками напролет, а потом наступает пустота, когда уже ничто и никто не интересует, ты перестаешь доверять людям и становишься циником, который на все смотрит с насмешкой, за которой на самом деле скрывает боль разбитого сердца.

    Очень многие люди на протяжении всей своей жизни не могут простить того, кто, по их мнению, нанес им душевную травму. Изо дня в день, из года в год прокручивают в голове сюжет уже давно минувших дней, придумывают план мщения или унижения обидчика, не понимая, что тем самым делают хуже только самим себе.


    Вряд ли кто-то наносит обиды намеренно, просто мы всегда поступаем, исходя из своего жизненного опыта, выбираем решение, которое считаем правильным в данный момент и часто совершаем ошибки по причине собственных страхов и неуверенности в себе. Как говорится, нет трудных или легких ситуаций, есть только наше отношение к ним. Абсолютно к любому факту жизни можно отнестись с диаметрально противоположной реакцией в хорошем увидеть плохое и наоборот.

    Пословица гласит: «Дураки не прощают и не забывают, наивные прощают и забывают, мудрые прощают, но не забывают». И действительно, простить не значит забыть, простить значит спокойно отнестись к произошедшему когда-то факту, просто принять его как данность, которая когда-то имела место в жизни. Всегда можно найти в себе силы идти дальше вперед, а не возвращаться постоянно к прошлому и твердить, что кто-то испортил тебе жизнь и поэтому сейчас уже ничего не изменишь.

    Возможно, сразу возникает вопрос: да как ТАКОЕ можно простить? Но неужели лучше всю жизнь мучаться, переживать из-за того, что уже случилось, лучше держать обиду и ненависть в своем сердце на человека, которого уже нет в твоей жизни? Главное искренне захотеть простить.

    Можно написать письмо, в котором надо изложить всё, что накопилось в душе, простить и отпустить из своего сердца обиду, которая наносит непоправимый ущерб твоему здоровью и не дает войти в твою жизнь новым положительным событиям. Конечно, не нужно отправлять его обидчику, сожги это письмо или разорви на мелкие кусочки, и ты непременно почувствуешь, как с души упал камень.


    Индусы говорят: «Лошадь сдохла слезь». Ведь никому же в голову не приходит пытаться поднять дохлую лошадь усесться на нее, как раньше и продолжить путь. Вместо этого мы пытаемся уговорить ее встать, приносим ей свежей воды, таскаем ее за хвост, а когда уговоры не помогают, бьем ее, и, в конце концов, записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей. Зачем? А ведь именно так мы и поступаем зачастую с тем, что должно уйти из нашей жизни раз и навсегда. Может, гораздо лучше оставить в покое прошлое и приготовить конюшни к появлению новой лошади, которая, несомненно, появится, если только для нее будут подходящие условия?

    Те, кому удалось простить даже то, что кажется непростительным, согласятся, что, научившись прощать, начинаешь чувствовать себя намного лучше, свободнее и счастливее. Пусть в сердце, свободном от обиды, воцарит радость от прощения. Прощение это одно из самых светлых чувств, его не спутаешь ни с чем, и спустя какое-то время ты будешь вспоминать обо всем с улыбкой, а может быть, совсем забудешь и даже не сможешь вспомнить те слова и поступки, которые когда-то, казалось, больно ранили.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.