• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как хождение босиком улучшает работу всех внутренних органов

    Опубликовано: 2014-04-04 18:04:44

    Как думаете, что самое первое делает современный человек, спустив ноги с кровати? Зевает? Потягивается? Пытается попасть подушкой в будильник? Нет, он нащупывает домашние тапочки. Все меньше людей ходят босиком даже в собственной квартире – боятся замерзнуть и простудиться, "подцепить" грибок, пораниться и занести инфекцию. Однако хождение без обуви – легкий и общедоступный способ сохранить здоровье до глубокой старости.
    Современные исследования выяснили, что жители Азии, Африки, Индии, которые традиционно ходят босиком, имеют правильную форму стопы, реже страдают заболеваниями мочеполовой системы и имеют крепкий иммунитет. Они не знают о таких заболеваниях как шейный остеохондроз, сердечные недуги или болевые ощущения в области позвоночника.

    В Европе ныне популярно движение барефутерив – людей, предпочитающих передвигаться без носков и обуви. Барефутеры (калька с английского barefooter, т.е. «босоногий») стараются как можно больше времени ходить босиком, а в идеале – вообще никогда ничего не надевать.

    Босые ноги – проводник энергии

    Почему же ходить босому так полезно? Дело в том, что на стопах есть множество биологически активных точек (причем как на внутренней, так и на внешней их стороне), связанных с внутренними органами. Можно сказать, что на подошве ног проектируется весь организм, поэтому, ступая босиком по земле, мы действуем на эти точки и таким образом массируем и стимулируем все органы и системы.

    Кроме того, стоя босыми ногами на земле, мы черпаем из нее положительную энергию, которая способствует хорошему настроению и самочувствию, а негатива, накопление которого часто приводит к болезням, избавляемся.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.