• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo Japan покупает eAccess за 3,2 миллиарда долларов

    Опубликовано: 2014-03-28 16:45:16

    Yahoo Japan Co анонсировала покупку компании eAccess за 3,2 миллиарда долларов у головной компании Softbank.

    Об этом пишет "CyberSecurity".

    Как отмечается, покупка должна помочь самому крупному порталу Японии развивать беспроводной бизнес по передаче данных и голоса.

    Как сообщили в компании, Yahoo Japan запустит новый сервис  Y!Mobile, который объединит сетевые ресурсы и мобильную сеть оператора связи Softbank.

    Издание отмечает, что все три вышеозначенных компании де-факто контролируются миллиардером Масаеши Соном, богатейшим человеком Японии.

    Сотовый оператор Softbank в прошлом году заплатил около 22 млрд долларов за третьего крупнейшего в США оператора Sprint Nextel.

    Тогда японская компания говорила о необходимости диверсификации ее бизнеса, так как в Японии большой рост в телеком-секторе уже невозможен. В 2012 году империя Сона купила сервис eAccess за 180 млрд иен.

    Согласно нынешним условиям сделки, Yahoo Japan покупает 99,7% акций eAccess, которые составляют 33,3% голосующих акций. В январе 2013 года Softbank продал 66,7% голосующих акций группе из 11 компаний, включающих Samsung Electronics.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.