• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План либерализации визового режима с ЕС могут объявить 2 апреля

    Опубликовано: 2014-03-28 14:00:21

    В МИД говорят, что украинскому парламенту необходимо принять три законопроекта: антидискриминационный, антикоррупционный и о деятельности омбудсмена.

    Если Верховная Рада в ближайшее время примет необходимые законопроекты, то дальнейшие действия по либерализации визового режима с Евросоюзом могут объявить уже 2 апреля. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

    "Результаты заседания должностных лиц должны обсуждаться 27 марта текущего года в ходе заседания комитета постоянных представителей стран-членов ЕС, по результатам которых Еврокомиссия может подготовить четвертый доклад о прогрессе Украины в выполнении первой фазы плана действий. Этот доклад планируется представить на заседании комитета постоянных представителей стран ЕС 2 апреля текущего года, на котором могло бы быть принято решение о переходе нашего государства ко второй фазе плана действий", - сказал Перебийнис.

    Спикер украинского внешнеполитического ведомства напомнил, что украинскому парламенту необходимо принять три законопроекта: антидискриминационный, антикоррупционный и о деятельности омбудсмена.

    В то же время дипломат отметил, что Евросоюз отметил значительный прогресс Киева в выполнении первой фазы действий и выразил готовность содействовать максимально быстрому переходу к следующей фазе.

    Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Украина может получить безвизовый режим с ЕС до конца года. "Если быть реалистами, мы можем получить безвизовый режим с ЕС до конца года. Нам нужно принять несколько законов и несколько подведомственных актов, которые предусматривают введение биометрических паспортов, контроль на границах", - сказал он.

    Источник: УНН

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.