• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли похудеть навсегда

    Опубликовано: 2014-04-03 06:34:57

    Хоть спорт и диета – это только половина успеха, именно они помогут вам сбросить лишние килограммы и привести мышцы в тонус. Поэтому начать надо с сокращения потребляемых калорий. Ваш суточный рацион должен составлять не больше 1000-1100 ккал (1400 ккал при интенсивных физических нагрузках), именно столько нужно организму на поддержание нормального функционирования организма. Плюс неплохо было бы полностью исключить или максимально ограничить потребление продуктов с высоким содержанием жира (сливки, жирное молоко, свинина, хлеб, булочки, печенье и тортики), вместо них лучше добавить в рацион побольше овощей и фруктов (кроме бананов и винограда).


    Имейте в виду, в погоне за быстрым похуданием главное – не перестараться. Ограничение суточной калорийности до 800 и ниже, а тем более голодание ведут к тому, что организм перестанет правильно работать и начнет поедать сам себя. Такими методами вы не только не похудеете (если замедлится обмен веществ, можете даже поправиться), но и нанесете себе вред. В первую очередь это скажется на коже, волосах и ногтях, в более тяжелых случаях могут начаться перебои с менструальным циклом и нарушится репродуктивная функция.


    Чтобы не испытывать вечного чувства голода из-за жесткой диеты, перейдите на дробное питание (4-6 раз в день). Порции, соответственно, нужно уменьшить. В общем-то, это самое правильное решение: исключите из привычного для вас рациона все вредные вкусности и фастфуд и делите обычные свои порции пополам. Такой метод питания должен перерасти в образ жизни, которого нужно придерживаться всегда. Результаты не замедлят отразиться на весах.


    И даже если вы все-таки решили сесть на диету, помните, что она должна быть сбалансирована: в рационе обязательно должны содержаться нежирное мясо и рыба (если вы, конечно, не вегетарианец), вареные или приготовленные на пару овощи, фрукты и крупы, не забывайте и о молочных продуктах с минимальным процентом жирности.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.