• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое безопасное осветление волос

    Опубликовано: 2014-04-02 09:24:03

    Безопасное – это, конечно, натуральное, то есть с помощью природных веществ. Осветляйте прядками или полностью все волосы. Только одно предостережение: натуральные способы не работают на очень темных волосах, подходят для русых, темно-русых и светло-русых.

    Результат зависит от первоначального цвета волос, а также от частоты применения натуральных рецептов. То есть, можно увеличивать эффект осветления с каждым новым применением рецепта.

    Мед + оливковое масло
    Смешайте в миске полстакана меда и такое же количество оливкового масла. Мед должен быть не очень густым, чтобы смесь получилась однородной.

    Нанесите осветляющий «крем» на волосы или отдельные прядки. Убедитесь, что прядки не соприкасаются с остальными волосами (для этого используйте полиэтиленовую пищевую пленку или ватные шарики). Накройте голову полиэтиленом. Держите смесь на волосах как минимум полчаса.

     

     

    Перекись водорода
    В бутылку налейте перекись и воду в равных объемах. Смочите в жидкости ватные шарики и обработайте прядки, которые хотите осветлить. Держите на волосах 30 минут. Но не более 40 минут, это повреждает волосы.

    Корица
    Возьмите 3 столовые ложки корицы и 4 столовые ложки обычного кондиционера для волос. Используйте эту массу для обработки всей головы (массируя корни волос) или отдельных прядей. Нанесите поверх полиэтиленовую пленку и оставьте средство на волосах как минимум на 4 часа. Хорошее решение – делать такое осветление на ночь, результат будет более ощутимым.

    Утром смойте средство теплой водой и нанесите бальзам-кондиционер для питания волос.

     

     

    Ромашковый чай
    Пожалуй, самый популярный натуральный способ осветления волос. Необязательно готовить отвар самостоятельно. Можно заварить чай из пакетика и добавлять его в шампунь и кондиционер, а также ополаскивать волосы после мытья водой с добавлением ромашкового чая.

    Сушить волосы после любого натурального окрашивания лучше естественным путем. А повторять можно так часто, как пожелаете (за исключением перекиси, её не стоит использовать перед каждым мытьем головы).

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.