• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэрофлот обошел Lufthansa по пассажирам

    Опубликовано: 2014-03-25 16:30:17

    Российская авиакомпания "Аэрофлот" заняла второе место в Европе по темпам роста выполненного и предельного пассажирооборота. Увеличение по этим показателям составило 19,2% и 17,9% соответственно.

    "Аэрофлоту" по числу пассажиров удалось обогнать таких крупных авиаперевозчиков, как Lufthansa, Air France-KLM, BritishAirways и Swiss, следует из рейтинга, подготовленного международным изданием Airline Business. В целом соответствующий показатель в регионе показал рост всего лишь на 6% и 5% соответственно.

    "Аэрофлот" уже второй год подряд входит в пятерку крупнейших авиакомпаний Европы по выполненному и предельному пассажирообороту. Примечательно, что авиаперевозчик является единственной российской компанией в европейском топ-5 по соответствующим показателям.

    По итогам минувшего года выполненный пассажирооборот "Аэрофлота" составил 60,2 миллиарда пассажирокилометров. Предельный пассажирооборот достиг 76,4 миллиарда креслокилометров. Показатель высчитывается путем умножения числа предлагаемых к продаже посадочных мест на протяженность полета.

    По словам генерального директора авиакомпании Виталия Савельева, в числе приоритетных стратегических целей "Аэрофлота" – войти в первую европейскую пятерку и топ-20 мировых авиаперевозчиков по пассажиропотоку и выручке. В целом же топ-менеджер доволен показателями эффективности компании.

    Инф. briansk.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.