• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция увеличила квоту для украинских автоперевозчиков

    Опубликовано: 2014-03-26 10:00:08

    Количество двусторонних разрешений увеличено на 600, транзитных – на 2 тыс, а разрешений для пустого въезда – на 250.

    Количество двусторонних разрешений было увеличено на 600, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Турция предоставила дополнительную квоту на осуществление в 2014 году международных грузовых автоперевозок украинскими компаниями, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины во вторник, 25 марта.

    «Министерство инфраструктуры Украины получило от Министерства транспорта, морских дел и коммуникаций Турецкой Республики дополнительную квоту разрешений для осуществления международных автомобильных перевозок грузов по территории Турции в 2014 году», - говорится в сообщении.

    Согласно решению украинско-турецкой комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, количество двусторонних разрешений увеличено на 600, транзитных – на 2 тыс, а разрешений для пустого въезда – на 250.

    Эти разрешения уже переданы в Государственную инспекцию Украины по безопасности на наземном транспорте для дальнейшего оформления и выдачи перевозчикам в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Напомним, Министерство инфраструктуры Украины получило более 1,2 тысячи заявок на участие в распределении разовых разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок в 2014 году.

    Министерство также намерено инициировать введение безразрешительной системы осуществления международных перевозок с Польшей, Финляндией, Турцией, Словакией, Румынией, Латвией, Грузией и Арменией.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.