• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нельзя допустить мародерства и хищения экспонатов в музеях Крыма

    Опубликовано: 2014-03-25 12:09:29

    Евгений Нищук : Мы просим ЮНЕСКО помочь нам сохранить памятники культуры в Крыму
     
    Украина обращается к ЮНЕСКО за помощью в предотвращении мародерства и хищения экспонатов в музеях Крыма " , - заявил Евгений Нищук , Министр культуры Украины на брифинге в украинском кризисном медиа -центре.

    «Сейчас мы не имеем доступа к бесценным раритетам в Херсонесе Таврическом , внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в почти 900 памятников по всему Крыму » , - сказал Нищук .

    Министр также сказал , что Минкульт направил в Крым своих представителей призывом межконфессионального мира и терпимости. " Майдан показал насколько толерантно могут сосуществовать различные конфессии. О нашей толерантности в религиозных вопросах знает весь мир . Сегодня захвата храмов в Крыму провоцируется из России », - добавил Нищук .

    Министр культуры обратился в СНБО с просьбой защитить информационное пространство и не допустить публикации в мировых медиа неправдивой информации относительно якобы присутствующих притеснений на этнической и религиозной почве в Украине .

    «Мировоззрение украинского народа , вся его история , события на Майдане красноречиво говорят о том , что главной ценностью в Украине является человек , личность , в отличие от нашего северного соседа , где главной ценностью является империя , государство . В этом отличие Украины . Тем самым мы подчеркиваем наше вхождение в цивилизационный мир , где уважение к человеку является главной ценностью. Миссия культуры и искусства - призвать мир к любви и миру . Мы выступаем за ненасильственное сопротивление злу. И поддержка всего мира очень важна для нас » , - сказал Нищук .

    Ukraine Crisis Media Center

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.