• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпочту ожидают революционные изменения

    Опубликовано: 2014-03-25 11:19:58

    Украинское государственное предприятие почтовой связи « Укрпочта » ждет реформа: от реструктуризации к внедрению новых услуг. Об этом 24 марта во время совещания по вопросам повышения эффективности работы Укрпочты с участием представителей профсоюзных организаций и почтовиков сообщил Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбаки .

    Как отметил председатель Профсоюза работников связи Украины Николай Стародуб , на сегодня Укрпочта находится в достаточно сложном экономическом положении , поскольку в предыдущие годы очень мало уделялось внимания государственной поддержке и развитию предприятия . Поэтому отделение Укрпочты имеют устаревшую техническую базу , предоставляющих услуги по заниженным тарифам по доставке периодических изданий , утратили свои позиции как социального субъекта по выполнению функций по выплате и доставке пенсий и других соцвыплат. Кроме того , не в пользу предприятию и закупка по высоким ценам товаров первой необходимости с последующей их реализацией почтальонами .

    Министр инфраструктуры отметил , что новому руководителю Укрпочты придется реформировать отрасль почтовой связи и вернуть доверие населения к работе почтовых отделений.

    « Я ищу человека, который возьмется за реформирование Укрпочты , восстановление ее статуса , и которая предложит первоочередные шаги в этом направлении. Это должен быть человек со знанием почтового дела и которая хочет уничтожить коррупционные схемы » , - сказал Максим Бурбаки .

    По его словам , прежде всего будет проведена оптимизация центрального аппарата Укрпочты и областных управлений. Освободившиеся средства будут направлены на заработную плату других работников , в том числе почтальонов . Также будет проведен децентрализацию - полномочия по управлению , в том числе это касается закупок , передаваться на областной уровень.

    Максим Бурбаки призвал специалистов Укрпочты , представителей профсоюза присылать свои предложения и советы по возрождению эффективности функционирования этого государственного предприятия .

    « Наше преимущество - разветвленная сеть почтовых отделений. Ее надо поддерживать и стимулировать. Первоначально - восстанавливаем старые позиции и внедряем новые услуги , потому что только так сможем достойно конкурировать » , - подчеркнул Министр инфраструктуры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.