• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности рынка жилья в Донецке

    Опубликовано: 2014-03-25 00:10:40

    Рынок аренды жилья в Донецке представлен предложениями долгосрочной и краткосрочной аренды. Снять жилье в Донецке можно по разной цене в зависимости от района и качестве квартир. В среднем аренда однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья будет стоить от 2500 гривен в месяц, двухкомнатной – около 4000 гривен, трехкомнатной – в пределах 5000, хотя этот вариант наименее популярен.

    Сейчас в Донецке, как и во многих других городах Украины, рынок предложений преобладает над рынком спроса. В связи с этим, наблюдается незначительное снижение арендных ставок в пределах 1,5%. Наиболее востребовано жилье в районах с хорошей транспортной развязкой, а также, находящееся в непосредственной близи к остановкам общественного транспорта. Активный интерес арендаторов вызывают квартиры, расположенные в центре города.

    Несмотря на то, что спрос представляют в большинстве своем квартиры эконом-класса, рынок аренды элитного жилья в Донецке имеет заинтересованных клиентов. В основном, элитные квартиры в Донецке сосредоточены в Ворошиловском и Калининском районах, а дома – в Куйбышевском. Аренда элитной квартиры в столице Донбасса обойдется в $3000-7000 при средней площади жилья 100-200 метров квадратных, а дома - $5000-17000 в месяц. Причем, любителям пространства есть, где разгуляться, в аренду сдаются дома, площадью до 2000 метров квадратных.

    Если вы не планируете снимать жилье на длительный срок, к вашим услугам объекты краткосрочной аренды. Кстати, этот рынок набирает популярности во многих городах Украины. В Донецке активность арендаторов проявилась повышением посуточных арендных ставок первичного рынка на 9%, вторичного – на 8%.

    Лидерами посуточной аренды жилья в Донецке являются объекты вторичного рынка. Снять однокомнатную квартиру можно от 170грн/сутки, двухкомнатную – от 350грн/сутки. Не является экзотикой для Донецка и посуточная аренда домов, стоимость которой составляет от $20 в сутки. Любителям уединения и свободы весьма по душе такой выбор.

    Популярность временного жилья объясняется многим. Для некоторых людей – это единственный шанс получения отдельной жилплощади. Посуточная аренда интересует в большинстве своем приезжих, как великолепная альтернатива гостинице, где за номер класса, соответствующего отелям «Донбасс Палас», «Атлас» придется заплатить от 1700 до 20 тысяч гривен в сутки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.