• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аренда квартир в Киеве подешевела на 10-15%

    Опубликовано: 2014-03-25 10:00:36

    В марте долгосрочная аренда столичного жилья подешевела на 10-15%, а количество свободных квартир выросло на 20%. Таковы данные аналитического отдела ЖК "Park Stone".

    Эксперты отмечают, что самую дешевую однокомнатную квартиру в столице можно арендовать за 2 тыс. грн. плюс коммунальные платежи. В среднем, по данным информационных порталов Киева, малометражные "гостинки" и "хрущевки" в спальных районах сдают по 2700-3000 грн. При этом в декабре 2013 г. самые дешевые квартиры в Киеве можно было снять за 3-3,5 тыс. грн. в месяц.

    Количество выставленных для долгосрочной аренды квартир по состоянию на 20 марта 2014 г. составляет более 162 тыс., что на 20% больше, чем показатели декабря 2013 г.

    "В сегменте аренды вторичного жилья сейчас идет большая ротация. Многие квартиры освобождаются, постояльцы съезжают из-за сложностей с работой, а собственники, пытаясь угнаться за курсом доллара, теряют постоянных арендаторов. Постоянным спросом пользуются только однокомнатные квартиры у метро или жилье в домах с хорошей транспортной развязкой", — прокомментировал ситуацию на рынке аренды руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone" Дмитрий Шостя.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.